Vorstand des SPD-Kreisverbandes Warendorf

Vorsitzender

Bernhard Daldrup, MdB

48324 Sendenhorst

bernhard.daldrup@bundestag.de

 

Stellvertretender Vorsitzender

Bernd Meiwes

59229 Ahlen

meiwes.b@spd-ahlen.de

 

Stellvertretende Vorsitzende

Christiane Seitz-Dahlkamp

48324 Sendenhorst

seitz-dahlkamp@t-online.de

 

Beisitzer

Jens Amsbeck

48361 Beelen

Jens.Amsbeck@gmx.de

 
 

Beisitzerin

Uta Gabriel

48231 Warendorf

uta-gabriel@t-online.de

 

Schriftführer

Wolfgang Stüker

48231 Warendorf

Wolfgang.Stueker@t-online.de

 

Beisitzer

Felix Brinkmann

59269 Beckum

bri.fe85@web.de

 

Finanzbeauftragte

Simone Frietsch

48346 Ostbevern

simone.frietsch@web.de

 

Beisitzer

Andreas Hoppe

48317 Drensteinfurt

a.j.hoppe@gmx.de

 
 

Beisitzerin

Andrea Jaunich

59227 Ahlen

andreajaunich@gmx.de

 

Beisitzerin

Andrea Kleene-Erke

48231 Warendorf

andrea.kleene-erke@spd-warendorf.de

 

Beisitzerin

Sophia Maschelski

59229 Ahlen

sophia.maschelski@gmail.com

 

Beisitzer

Felix Markmeier-Agnesens

59269 Beckum

felix.m-a@gmx.de

 

Beisitzer

Simon Schätzlein

48291 Telgte

simonschaetzlein95@gmail.com

 
 

Beisitzer

Ingo Stude

48317 Drensteinfurt

ingostude@gmail.com

 

Beisitzerin

Lore Tröbst

48351 Everswinkel

lore_troebst@web.de

 

Beisitzerin

Natalie Wagner

59320 Ennigerloh

wagner.natalie@web.de

 

Beisitzerin

Annette Watermann-Krass, MdL

48324 Sendenhorst

annette.watermann-krass@landtag.nrw.de

 

Beisitzer

Florian Westerwalbesloh

59302 Oelde

Westerwalbesloh@gmail.com

 

Beisitzerin

Anne Claßen

59329 Wadersloh

classen.anne@gmx.net

 

Beisitzer

Ralf Pomberg

48361 Beelen

r.pomberg@t-online.de

 

Beisitzer

Frederik Werning

59229 Ahlen 

Frederik.werning@gmail.com

 

Vertreter der AG 60plus

Erhard Lechelt​

59269 Beckum

lechelt@t-online.de

 

Vertreterin AG Migration und Vielfalt

Ergül Aydemir

59229 Ahlen

e.aydemir@gmx.net

 

Vertreter der Jusos

Marco Heseker

48336 Sassenberg

mheseker@gmx.de

 
 

So erreichen Sie uns

SPD-Kreisverband Warendorf Willy-Brandt-Haus/ SPD-Kreisgeschäftsstelle Roonstr. 1 - 59229 Ahlen Telefon: 02382/9144-0 Telefax: 02382/9144-70 E-Mail Warendorf.NRW@SPD.de

Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag: 10.00 bis 16.00 Uhr Freitag: 10.00 bis 15.00 Uhr

Die Kreis-SPD auf Facebook

Termine

Alle Termine öffnen.

24.11.2017, 14:30 Uhr
Sitzung Kreistagsfraktion
Sendenhorst, Gasthaus Waldmutter

01.12.2017, 14:30 Uhr
Sitzung Kreistagsfraktion
Sendenhorst, Gasthaus Waldmutter

05.12.2017, 18:30 Uhr
Mitgliederversammlung SPD-Kreis Warendorf
Freckenhorst, Landvolkshochschule "LVHS"

12.12.2017, 09:30 Uhr
Weihnachtssitzung 60plus im Kreis
wird noch bekannt gegeben

Hier gibt es alle Termine

Unsere Abgeordneten

Internetseite der Landtagsabgeordneten Annette Watermann-Krass - www.watermann-krass.de

Internetseite des Bundestagsabgeordneten Bernhard Daldrup - www.bernhard-daldrup.de

Mitglied werden in der SPD

Admin-Bereich

Adminbereich